Украина-Китай: аграрные вопросы решат в Киеве

Заседание Украинско-китайской подкомиссии по вопросам аграрного сотрудничества пройдет в Киеве
Заседание Украинско-китайской подкомиссии по вопросам аграрного сотрудничества пройдет в Киеве

Второе заседание Украинско-китайской подкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Украиной и КНР пройдет в Киеве 24-26 мая.

Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

Заседание пройдет под председательством замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Александра Сеня и старшего советника (в ранге замминистра) Министерства сельского хозяйства КНР Чжу Баочэна (Zhu Baocheng).

Стороны планируют обсудить перспективные направления сотрудничества в данной сфере и пути активизации взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки. В частности, речь пойдет о возможности создания в Украине с участием китайских инвестиций совместного агротехнопарка.

Для участия в заседании в Украину уже отбыли представители ряда китайских компаний (Эксимбанка, компании Sinomach, CAMCE), которые также планируют провести переговоры с заинтересованными украинскими партнерами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus