Госсельхозинспекция проверяет качество семян овощных культур

Госсельхозинспекция проверяет качество семян овощных культур
Госсельхозинспекция проверяет качество семян овощных культур

Государственная инспекция сельского хозяйства Тернопольской области осуществляет контроль за подготовкой к посеву семян яровых зерновых, технических и овощных культур.

Специалистами инспекции проведено 344 проверки субъектов семеноводства, в том числе 233 в розничной торговле семенами овощных и других культур. Выявлено 24 нарушения. Для устранения выявленных нарушений выписано указания, а также 24 лица привлечены к административной ответственности.

В лабораториях проверено с оформлением соответствующих технологических и государственных документов 6530 проб семян сельскохозяйственных культур, в том числе 3364 производственных проб отечественных семян, 3166 контрольных проб и выдано Сертификаты на семена Украины по результатам анализа 168 проб от партий семян кукурузы, сахарной свеклы, ярового ячменя, яровой пшеницы, гороха, сои, картофеля, овощных культур, которое было импортировано в области из Чехии, Венгрии, Италии, Франции, Германии и Нидерландов.

В области контроль в сфере семеноводства основных зерновых культур осуществляется согласно схемам Организации экономического сотрудничества и развития может проведена работа по этим схемам. Кроме того, проводится подготовительная работа по семеноводческих посевах, полевое инспектирование, обследование семеноводческих участков, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus