В АПК Сумщины привлекут 475 млн. грн.

В АПК Сумщины привлекут 475 млн. грн.
В АПК Сумщины привлекут 475 млн. грн.

На строительство и реконструкцию объектов агропромышленного комплекса Сумщины, которые будут введены в эксплуатацию в 2012 году, привлекут около 475 миллионов гривен.

Об этом заявил начальник главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко в ходе совещания с инвестиционными компаниями, работающими на территории области.

По его словам, для строительства высокотехнологичных животноводческих ферм и комплексов разработано 36 инвестиционных проектов на сумму свыше 89 миллионов гривен. На строительство и реконструкцию 24 объектов пищевой и перерабатывающей промышленности предусмотрено 39 миллионов гривен. В растениеводческую отрасль будет инвестировано 345 миллионов гривен, которые пойдут на развитие более 30 объектов инфраструктуры аграрного рынка.

«Область имеет реальные возможности и условия для реализации значительных капиталоемких инвестиционных проектов: достаточную сырьевую базу, развитую инфраструктуру и богатый человеческий капитал», — отметил чиновник

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus