На Харьковщине состоялась Международная конференция "Комбикорма — 2012"

На Харьковщине состоялась Международная конференция
На Харьковщине состоялась Международная конференция

Сегодня в Змиевском районе Харьковской области с участием заместителя председателя ОГА Виталия Алексейчука состоялась международная конференция «Комбикорма—2012».

В мероприятии также приняли участие директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя, председатель Совета Директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко, директор Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК НУБИП Украины Сергей Мельничук и представители агропромышленных предприятий из Швейцарии, Чехии, Германии, Испании, России, Австрии, Китая, Бельгии и Дании.

«Президент Украины поставил перед нами приоритетную задачу на 2012 год — это развитие животноводства. Сегодня этому уделяется очень много внимания. Необходимо, чтобы развивалось и молочное скотоводство, и свиноводство, и птицеводство, то есть все, что крайне необходимо для жителей нашей планеты. Мы собрались здесь, чтобы рассмотреть те вопросы, которые надо нам решить для того, чтобы иметь качественную животноводческую продукцию. Я надеюсь, что вместе мы сумеем этого достичь», — обратился к участникам конференции Виталий Алексейчук.

Вообще, во время конференции были рассмотрены вопросы состояния и перспектив развития комбикормовой отрасли на Украине, программа развития отрасли птицеводства в Украине на 2012-2016 годы, производство кормовых добавок и кормов в соответствии с требованиями ЕС и прочее.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus