Саудовская Аравия собирается инвестировать в украинские оросительные системы — Присяжнюк

Саудовская Аравия собирается инвестировать в украинские оросительные системы
Саудовская Аравия собирается инвестировать в украинские оросительные системы

Королевство Саудовская Аравия собирается инвестировать в украинские оросительные системы. Это позволит в будущем почти в два раза увеличить объемы производства на территориях, которые требуют постоянного полива. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

«В связи с тем, что системы орошения, которые работали во времена Советского Союза, сегодня разрушены и технически устарели, украинская аграрная отрасль требует обновления мелиоративных систем. На сегодня мы имеем 2,5 млн. га земли, которая требует орошения», — отметил министр.

При условии восстановления оросительных систем, Украина на этих площадях сможет увеличить объемы производства почти вдвое.

«Это будет интересно и Саудовской Аравии, и отечественному владельцу земельных паев, и нашей экономике. Так, будет создано совместное предприятие по инвестированию в мелиорацию, что позволит в два раза увеличить производство на этих землях », — отметил Николай Присяжнюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus