Danone преуспевает в Румынии

Danone преуспевает в Румынии
Danone преуспевает в Румынии

Молочный производитель «Danone» продал в Румынии в прошлом году молочную продукцию стоимостью 118,6 миллионов евро, что на 5,7 процентов превышает показатели предыдущего года.

По словам генерального директора «Danone» для Центральной и Южной Европы Дитера Шульца, 90 процентов реализованной в Румынии продукции было произведено на заводе в Бухаресте, при этом рост продаж компании отразил ее усилия в стремлении к дальнейшему развитию, вложению средств в модернизацию, а также к развитию новых каналов сбыта и диверсификации продуктового профиля.

На уровне группы, продажи «Danone» в прошлом году достигли 19 миллиардов евро, в Румынии же компания имеет 574 сотрудника и осуществляет продажи по восьми брендам, пишет Румыния сегодня.

Операционные показатели

Group Danone — мировой лидер по производству кисломолочных продуктов (включая йогурты и десерты) и крупнейший производитель печенья. Предприятия группы также выпускают минеральную воду (марки Evian, Aqua и Volvic).

Yakult Danone Индия реализует продукцию на 3, 500 точках в семи городах Индии, включая Дели, НСР, Мумбаи, Бангалоре, Пуне, Джайпур и Пенджаб.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus