Власти Херсонщины считают, что ситуация складывающаяся с урожаем этого года, требует неотложных решений

Руководители области Виктор Пелих и Николай Костяк встретились с аграриями Херсонщины, чтобы обсудить насущные вопросы АПК области. Первоначально речь шла о прогнозируемом урожае зерновых этого года.

Председатель ОГА Николай Костяк в начале работы заседания отметил, что инициаторами проведения встречи власти и производителей были депутаты областного совета:

— Ситуация, складывающаяся с урожаем этого года, требует неотложного решения. Хорошо, что инициаторами этой встречи депутаты, которые имеют непосредственное отношение к производству продукции АПК. Сегодня мы можем выработать совместные действия и услышать друг друга.

Глава областного совета Виктор Пелих акцентировал, что встреча должна завершиться принятием резолютивной документа:

— Чтобы наша позиция имела вес, мы должны принять резолюцию, содержащую в себе разработку первоочередных мер по преодолению последствий неблагоприятных погодных условий, которые повлияли на АПК. С этим документом будем решать наши вопросы на уровне профильного министерства и руководства государства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus