Россия. Выручка "Эфко Пищевые Ингредиенты" снизилась на 23%

Выручка ОАО «Эфко Пищевые Ингредиенты» (структура белгородской группы «Эфко») в первом полугодии 2011 года снизилась на 23%, до 5,289 млрд. рублей, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в материалах компании.

На столько же примерно снизилась и себестоимость продукции компании — до 4,95 млрд. рублей. Чистая прибыль, в свою очередь, снизилась на 5%, до 18 млн. рублей.

Размер оборотных активов компании в настоящее время составляет 3,8 млрд. рублей. Дебиторская задолженность «Эфко Пищевые Ингредиенты» снизилась до 3 млрд. рублей. Кредиторская задолженность компании на конец отчетного периода составила 4,54 млрд. рублей, что на 25% ниже показателя первого квартала. По итогам полугодия величина чистых активов демонстрирует рост на 7%, до 469 млн. рублей, сообщает ИА «Эксперт Агро».

Операционные показатели

Группа компаний «Эфко» — крупная вертикально интегрированная структура, основным направлением деятельности которой является производство и реализация продуктов питания. Компания выпускает масложировую продукцию под торговыми марками Altero, «Слобода», «Пикник», «Пир Горой», «Солнечный венец», EFKO FOOD professional, а также производит специализированные жиры и маргарины для пищевой промышленности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus