Украинских фермеров будут обучать вести бизнес по-европейски

Украинских фермеров будут обучать вести бизнес по-европейски
Украинских фермеров будут обучать вести бизнес по-европейски

Почти 100 украинских фермерских хозяйств примут участие в тренингах, во время которых будут заимствовать европейский опыт ведения аграрного бизнеса.

Соответствующий совместный проект Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) был согласован на заседании Комитета национальных координаторов ЦЕИ во вторник в итальянском городе Триесте, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«В течение года около 100 фермерских хозяйств из различных регионов Украины будут принимать участие в тренингах, целью которых является ознакомление с европейским опытом ведения аграрного бизнеса», — отмечается в сообщении.

Соответствующий проект, как информируют во внешнеполитическом ведомстве, будет осуществляться в рамках технического сотрудничества (Technical Cooperation Projects). Его общая стоимость составляет 250 тыс. евро.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus