Предприятия Ровенской области готовы к приему зерновых

Предприятия Ровенской области готовы к приему зерновых
Предприятия Ровенской области готовы к приему зерновых

Государственной инспекцией сельского хозяйства Украины проведено производственное совещание с государственными инспекторами по качеству и безопасности зерна, на котором обсуждались вопросы качества используемого зерна для помола и обеспечения качественной мукой население области, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

В частности, было отмечено, что испытательная лаборатория отдела качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, производственные лаборатории хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий, аттестованы на проведение исследований качества зерна и продуктов, полученных в результате его переработки.

В сообщении отмечается, что в Ровенской области насчитывается семь сертифицированных зерновых складов и планируется сертификация еще трех предприятий области. Кроме того, было отмечено, что на всех предприятиях области подготовлена техническая база к приему зерновых урожая 2012 года, а именно проведен ремонт зерносушилок, очистного и транспортного оборудования, установок активного вентилирования.

Вместе с тем, кроме инспекционной работы инспекторский состав Госсельхозинспекции проводит разъяснительную работу среди сельскохозяйственных предприятий, фермеров и частных хозяйств по качественному сохранению зерновых и масличных культур на сертифицированных зерновых складах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus