Президент Украины призывает сохранить урожай

Президент Украины призывает сохранить урожай
Президент Украины призывает сохранить урожай

Местная власть должна надлежащим образом обеспечить подготовку к уборке урожая, в том числе обратить особое внимание на вопрос пожарной безопасности. Об этом президент Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что местная власть должна проанализировать степень обеспечения соответствующими ресурсами сельскохозяйственных предприятий, готовности техники, наличие запасных частей и горюче-смазочных материалов и т.д. Он напомнил, что на юге и востоке страны урожай начнут собирать уже через несколько недель.

«Нам надо быть готовыми к этому. Вы как хозяева должны встретиться с руководителями предприятий агропромышленного комплекса», — сказал Виктор Янукович, обращаясь к присутствующим.

Говоря о важности решения вопроса пожарной безопасности в условиях летнего повышения температуры, президент подчеркнул: «Нам нужно сохранить наши леса и урожаи».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus