Компания "АПК-Инвест" завершила уборочную, собрано 26 тыс. тонн зерна

Компания «АПК-Инвест» подвела итоги уборочной кампании, которая завершилась 5 августа 2011 года.

Как сообщила 11 августа пресс-служба компании, в 2011 году урожай составил 26 тыс. тонн зерновых с 9 тыс. га посевных земель. Средняя урожайность озимой пшеницы составила 35 ц/га, ячменя — 25 ц/га, что соответствует среднеотраслевым показателям по Украине.

В компании не считают достигнутые показатели идеальными. Директор Департамента растениеводства и земледелия «АПК-Инвест» Бенуа Батай приводит данные Евросоюза, где в 2010 году средняя урожайность пшеницы составила 52 ц/га, урожайность ячменя — 43 ц/га. В настоящее время в компании разрабатываются и внедряются мероприятия, которые позволят в ближайшем будущем выйти на среднеевропейские показатели урожайности.

При этом уже в текущем году на семенных участках, где выращиваются высокоурожайные сорта пшеницы, были получены следующие результаты: «Донецкая 48» — 45 ц/га, «Белоснежка» — 47 ц/га, «Богиня» — 49 ц/га. Валовой сбор урожая с семенных участков составил 5,3 тыс. тонн, что позволило компании произвести 4 тыс. тонн семенного материала высоких репродукций (элита и суперэлита), сообщает АПК-Информ.

Операционные показатели компании

«АПК-Инвест» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания была создана в сентябре 2006 г. Согласно стратегическим планам компании, к 2015 г. она планирует иметь в своем распоряжении племенной репродуктор на 30 тыс. свиноматок, комплекс по доращиванию и откорму свиней на 600 тыс. голов в год, комбикормовый завод производительностью 200 тыс. тонн в год и мясокомбинат на 52 тыс. тонн мясопродуктов в год.

К началу 2011 г. компания обрабатывала 12,5 тыс. га сельхозземель. Посевные площади «АПК-Инвест» расположены в Донецкой области и ориентированы на выращивание ячменя и пшеницы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus