Зерновые склады Крыма проверили на готовность к приему урожая

Зерновые склады Крыма проверили на готовность к приему урожая
Зерновые склады Крыма проверили на готовность к приему урожая

Вопросы готовности сертифицированных зерновых складов к приему нынешнего урожая, а также проблемы развития отрасли виноградарства и виноделия в Крымском регионе рассмотрели на совещании с участием председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Николая Вашешникова, которое состоялось в АР Крым.

Учитывая тот факт, что Крымский регион одним из первых начинает сбор урожая зерновых, Николай Вашешников поставил четкие задачи перед инспекторским составом Госсельхозинспекции о тщательной проверке готовности сертифицированных зерновых складов региона к приему, хранению зерновых, а именно проведение мероприятий по обеззараживанию зерновых складов, технического состояния зерноочистительного оборудование, зерносушилок и т.д.

Что касается виноградарства и виноделия в регионе, то Николай Вашешников посетил ведущие предприятия отрасли и отметил, что вопрос по осуществлению государственного контроля за соблюдением правил производства винодельческой продукции будут одними из приоритетных в деятельности Госсельхозинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодняшнее состояние виноградарства в стране не способствует развитию отечественного виноделия, а это свидетельствует о том, что большая часть продукции этой отрасли на прилавках наших магазинов импортирована. Кроме того, учитывая глобализацию рынка вина и вступление Украины в ВТО конкуренция обостряется, что требует перестройки отрасли таким образом, чтобы ее продукция соответствовала высоким требованиям рынка», — подчеркнул Николай Вашешников.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus