"Молочные реки" Луганщины

В 10 районах Луганщины планируют создать молочные кооперативы
В 10 районах Луганщины планируют создать молочные кооперативы

В этом году в 10 районах Луганщины планируют создать молочные кооперативы. Об этом говорилось во время семинара-совещания по вопросам организации сельскохозяйственных молочных кооперативов и улучшения дойного стада в хозяйствах населения, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Председатель Денежниковского поселкового совета Сергей Артемов презентовал организацию работы ведущего сельскохозяйственного обслуживающего кооператива региона «Ай-Дар» и предоставил методическую помощь в оформлении необходимых документов.

По итогам совещания заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Маслиев подчеркнул, что сельскохозяйственная кооперация является наиболее успешной в молочной отрасли.

«Производство молока в хозяйствах населения занимает 80% молочного года, но без кооперации говорить о безопасности продуктов, их качество и конкурентоспособность бесперспективно. Кооперативы позволят объединить усилия общества в обеспечении качества молочного сырья, ее поставки на перерабатывающие предприятия », — подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus