Власти Крыма планируют помочь своим аграриям

Власти Крыма планируют помочь своим аграриям
Власти Крыма планируют помочь своим аграриям

В случае привлечения кредита, сельхоз предприятиям будут оказывать частичную компенсацию процентной ставки. 20 июня на пленарном заседании сессии Верховной Рады Крыма было принято соответствующее постановление. Было принято решение разрешить уменьшить финансовую нагрузку на предприятия, передает KRI.

В 2012 году финансовая поддержка оказывается предприятиям АПК по кредитам, в национальоной валюте в размере двойной учетной ставки Украинского Национального банка. Осуществляется данная финансовая поддержка с 1 января по 31 декабря 2012 года. Истратить на эти цели планируется 3, 98 млн. грн.

Предоставляться поддержка будет за счет крымского бюджета. Основным распорядителем средств является Министерство аграрной политики и Крымского продовольства. Осуществлять отбор предприятий, которые претендуют получить компенсацию, будет специально созданная конкурсная комиссия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus