Компания Разгуляй построит в Башкирии два современных свинокомплекса

Компания Разгуляй построит в Башкирии два современных свинокомплекса
Компания Разгуляй построит в Башкирии два современных свинокомплекса

Сразу два аграрных инвестпроекта запускаются в Башкортостане. Правительство республики и компания «Разгуляй» заключили соглашения об условиях реализации двух приоритетных инвестиционных проектов, сообщили в Минэкономразвития РБ.

Оба проекта связаны с развитием свиноводства и обеспечением продовольственной безопасности региона. Инвестор, в свою очередь, получит ряд мер господдержки.

«Благодаря соглашениям в регионе появятся два современных свинокомплекса. Мощность одного из них составит 42 тысячи тонн свинины в живом весе в год. Три фермы на 5217 свиноматок должны быть возведены в Благоварском и Чишминском районах. Помимо племрепродуктора, здесь будут и откормочные площадки, стоимость проекта оценивается в 6,3 млрд рублей», — передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на официальный сайт МСХ РБ.

Второй комплекс появится в Буздякском районе. Он рассчитан на производство 28 тысяч тонн свинины. При нем будут построены комбикормовый завод мощностью до 230 тысяч тонн кормов с зернохранилищем на 90 тысяч тонн. Общий объем инвестиций — 6,121 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении, оба комплекса должны выйти на полную производственную мощность в 2021 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus