В Харьковской области создан штаб по проведению уборки ранних зерновых

В Харьковской области создан штаб по проведению уборки ранних зерновых
В Харьковской области создан штаб по проведению уборки ранних зерновых

Для оперативного и успешного решения вопросов, которые могут возникнуть при проведении уборочных работ, при Департаменте агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации создан штаб по проведению уборки ранних зерновых.

Аналогичные штабы под руководством глав РГА должны быть созданы во всех районах области, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, 20% ранних зерновых находится в частных хозяйствах Харьковской области. Это 300 тысяч тонн зерна, которое должно быть вовремя убрано, складировано и сохранено.

– Этим людям необходима помощь власти для того, чтобы они могли убрать выращенный урожай, поэтому к ним будут относиться как к людям, которые своим трудом хотят добыть средства для содержания своих семей и внести посильный вклад в закрома родины. Любые случаи отмахивания от проблем этих людей будут считаться проявлением неправильного отношения и попытка саботажа уборочных работ, – подчеркнул губернатор.

Михаил Добкин обратил внимание глав районов на то, что во время уборочной кампании необходимо защитить сельскохозяйственные предприятия от несанкционированных проверок, которые будут срывать сроки проведения уборки урожая.

– Один день проверки – это сотни, а может и тысячи тонн потерянного урожая. У нас в году 365 дней, поэтому можно выбрать любой другой день, чтобы проверить предприятие, если на то есть основания, – считает председатель Харьковской облгосадминистрации.

Сельхозпроизводителям, фермерским хозяйствам, населению необходимо сообщить номера телефонов специалистов, к которым нужно обращаться при решении тех или иных вопросов, связанных с уборкой урожая, пишет Вечерний Харьков.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus