Аграрии Херсонщины за 5 дней собрали почти 20% всего урожая ранних зерновых

Аграрии Херсонщины за 5 дней собрали почти 20% всего урожая ранних зерновых
Аграрии Херсонщины за 5 дней собрали почти 20% всего урожая ранних зерновых

Аграрии Херсонщины за 5 дней уборочной кампании уже собрали почти 20% всего урожая ранних зерновых.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Алексей Згірін сегодня, 2 июля во время селекторного совещания с председателями райгосадминистраций, городскими председателями городов областного значения, руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, областных управлений и служб.

«На сегодня, за 5 дней кампании уже собрано 87,78 тыс. тонн., Что составляет 19,1% всего прогнозируемого объема нынешнего урожая ранних зерновых. В настоящее время сельхозтоваропроизводители области собирают такие культуры как пшеницу, ячмень, горох и рожь. Средняя урожайность составляет 14,7 ц / га. Учитывая, что начало уборочной кампании стартовал с полей с традиционно меньшими показателями урожайности, мы можем прогнозировать, что реальный показатель будет выше предварительных данных", — сообщил А. Згірін, сообщает Херсон online.

При этом чиновник отметил, что «в любом случае, учитывая анализ структур полей области, объемы урожая поздних культур и прошлогодние запасы, мы можем сделать однозначный вывод о стопроцентном обеспечении продовольственной безопасности региона».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus