Запорожские аграрии рассчитались по форвардным контрактам на 50%

Весной этого года аграрии Запорожской области заключили с Аграрным фондом Украины форвардные контракты на поставку 24 800 тонн зерна. В течение весны-лета 2011 года они получили от государства 70% предоплаты.

Сейчас продолжается расчет сельхозпроизводителей области с Аграрным фондом и получение остатка денег. На середину августа аграрии Запорожской области сдали 12 500 тонн, то есть чуть более 50% от своих обязательств, сообщает Репортер Запорожья.

«Расчет с Аграрным фондом по форвардным контрактам идет по плану, — заверил начальник Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Журавлев. — Аграрии области полностью выполнили свои обещания перед Президентом и правительством Украины, собрав более 2 миллионов тонн ранних зерновых. Нет сомнений, что наши земледельцы выполнят свои обязательства и перед Аграрным фондом Украины».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus