Азаров считает, что стабильность цен на продукты зависит от модернизации АПК

Николай Азаров
Николай Азаров
Джерело фото: Latifundist.com

Модернизация агропромышленного комплекса позволит обеспечить стабильность цен на продукцию сельского хозяйства. Такое мнение высказал Премьер-министр Николай Азаров после ознакомления с работой завода по очистке семян ООО «Антей» в Крыму, сообщили УНН в пресс-службе правительства.

«Для нас новая технология — это не только повышение общего объема производительности, но и ценовая стабильность на продукты сельского хозяйства, а в ряде случаев — и снижение цен. При общих тенденциях подорожания энергоносителей, повышения производительности труда, повышения технологичности, снижение себестоимости позволяет эти факторы нивелировать. И для нас чрезвычайно важны новые технологии модернизации АПК», — сказал глава правительства.

По его словам, хозяйство «Антей» интересно тем, что имеет законченный цикл производства: от выращивания зерна до производства продуктов мясопереработки.

«Здесь мы убедились, что /правительственные/ программы работают, например, программа по увеличению поголовья КРС», — отметил Азаров.

В этой связи он подчеркнул, что 20 лет в Украине продолжалось падение поголовья крупного рогатого скота. С 25 млн оно сократилось до менее чем 5 млн. Однако сейчас зафиксирован прирост поголовья КРС.

«А те меры, которые мы реализуем, позволят увеличить производство КРС. Это очень важно, потому что рацион питания наших людей должен быть сбалансирован. Сейчас мы употребляем говядины в 3 раза меньше необходимых норм», — отметил глава правительства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus