На Житомирщине построят 5 новых элеваторов

На Житомирщине построят 5 новых элеваторов
На Житомирщине построят 5 новых элеваторов
Джерело фото: Latifundist.com

В Житомирской области построят 5 новых элеваторных комплексов, об этом в ходе совещания-семинара по вопросам подготовки к уборке зерновых урожая 2012 года сообщил председатель Житомирской ОГА Николай Дейсан.

«5 элеваторных комплексов будут построены в ближайшее время: по некоторым из них решается вопрос выделения земельного участка, по вторым — изготовление проектной документации, другие — в стадии согласования проектов. В частности, элеваторы должны появиться еще в Попельнянском, в Овручском, Романовском и Андрушевском районах», — сказал Николай Дейсан.

«Кроме 14 существующих элеваторов, есть еще 7 сертифицированных складов, на которых можем хранить полмиллиона тонн зерна, а также складские помещения в хозяйствах, которые не являются сертифицированными, и это еще 600–700 тысяч тонн», — отметил чиновник.

В ходе совещания-семинара, который состоялся на Чуднивщине, его участники осмотрели работу филиала «Тетерев» ООО СП «Нибулон» в селе Большие Коровинцы. Зерноэлеваторний комплекс этого предприятия вместе с ООО «АТК» в Романовском районе и ООО «Рассвет» в Ружинском входит в тройку крупнейших современных элеваторов нашей области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus