В Украине откроется второй оптовый рынок сельхозпродукции — "Хозяин"

Рынок «Столичный» (Киев) недолго был флагманом плодовоовощной торговли в стране. В ближайшее время аналогичный оптовый рынок сельхозпродукции открывается в Донецке. Точная дата торжественного открытия еще не назначена, однако как сообщает правительственный портал, мероприятие состоится не позднее конца августа.

Сумма инвестиций в оптовый рынок сельхозпродукции «Хозяин» составляет 388,85 млн. грн. В конце августа будет запущена первая очередь комплекса — павильон «Овощи-фрукты». Всего же на рынке предусмотрено создание торговых площадей по основным товарным направлениям: овощи, фрукты; мясо и мясопродукты; рыба и морепродукты; цветы; другие группы продовольственных товаров.

Емкость рынка позволяет принять до 25 000 автомобилей в сутки. Проект предусматривает создание 1,5 тыс рабочих мест.

Рынок «Хозяин» занимает площадь в 30 га с возможностью расширения до 50 га. Рынок расположен на пересечении основных транспортных магистралей южного и восточного направлений рядом с городами Ясиноватая и Авдеевка, пишет газета «Дело».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus