Минагропрод открыл консультационный центр

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

По инициативе министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка создан консультационный центр. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В консультационном центре можно получить информацию о функции Минагропрода, программе поддержки фермеров и развития сельских территорий.

Сервисный центр — это специализированное учреждение, ориентированное на предоставление консультаций и других услуг, связанных с налогообложением: взятие на учет, помощь в составлении отчетности, прием отчетов, выдача необходимых справок.

С недавних пор в таких центрах плательщики также могут бесплатно получить ключи цифровой подписи для предоставления отчетных документов в электронном виде.

Вскоре такие центры откроют при каждой налоговой инспекции во всех регионах Украины. На сегодня уже работают 318 учреждений по обслуживанию плательщиков, до конца года их количество составит 476.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus