Украинцы смогут оценить разницу между импортными и отечественными овощами — Укоопсоюз

Украинцы смогут оценить разницу между импортными и отечественными овощами - Укоопсоюз
Украинцы смогут оценить разницу между импортными и отечественными овощами - Укоопсоюз

Для того чтоб определить, какие овощи лучше – украинские или иностранные, Центральный союз потребительских обществ Украины (Укоопсоюз) предложит попробовать огурцы и помидоры из разных стран и выбрать самые вкусные, сообщает УНИАН.

Для этого уже куплено более 100 кг овощей из разных уголков мира. Сама же дегустация пройдет во время праздничного мероприятия 22 июля на центральной улице Киева – Крещатике.

Укоопсоюз, который является инициатором Всеукраинской патриотической акции «З турботою про українське!», предусматривающей маркировку отечественных продуктов питания, отвечающим самым высоким стандартам качества, специальным стикером, решил во время торжественного мероприятия в честь провозглашения ООН 2012 г. Международным годом кооперации, провести интересное исследование. Цель данного исследования – определить, могут ли жители нашей страны отличить иностранные овощи от отечественных.

«Мы как представители системы, в которой работают более 360 производственных предприятий по всей стране, уверены, что украинские продукты могут на равных конкурировать с иностранными аналогами, — заявил заместитель директора департамента корпоративных коммуникаций Укоопсоюза Денис Гороховский. — А кто, как не потребитель, может знать это лучше? Поэтому мы решили спросить жителей и гостей столицы, какие же огурцы и помидоры действительно лучше».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus