Кабмин одобрил введение бессрочных сертификатов на хранение зерна

Кабмин одобрил введение бессрочных сертификатов на хранение зерна
Кабмин одобрил введение бессрочных сертификатов на хранение зерна

Кабинет Министров одобрил введение бессрочных сертификатов на предоставление услуг по хранению зерна. Об этом сообщает anyfoodanyfeed.com со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственной инспекции сельского хозяйства.

«В среду, 18 июля, члены Правительства одобрили проект постановления на заседании Кабинета Министров Украины после внесения его Министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком», — сказано в сообщении.

Госсельхоз отмечает, что проект постановления был подготовлен для сокращения перечня документов, необходимых для получения сертификата соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки, а также для введения бессрочных сертификатов на предоставление этих услуг.

Документ сейчас находится на рассмотрении в Министерстве юстиции для прохождения правовой экспертизы.Как сообщалось ранее, в начале июля Государственная инспекция сельского хозяйства инициирует введение бессрочных сертификатов на предоставление услуг по хранению зерна.

Украинская зерновая ассоциация просила премьер-министра Николая Азарова продлить действующие сертификаты на предоставление услуг по хранению зерна на 3 года

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus