Россия. Агро-Белогорье вводит новые свинокомплексы

Россия. Агро-Белогорье вводит новые свинокомплексы
Россия. Агро-Белогорье вводит новые свинокомплексы

Пять новых свиноводческих комплексов ООО «ГК Агро-Белогорье» будут сданы в эксплуатацию в ближайшие два месяца. В начале августа эту процедуру пройдет «Белгородский СК». На площадке в хуторе Церковном Белгородского района уже давно завершились строительные работы. Сейчас здесь полным ходом идет производственный процесс. Животными обжиты почти все корпуса, пишет AGRO.ru.

«Красногвардейсикй-1», построенный в одноименном районе, уже в ноябре начнет продавать товарную свинину, а в декабре реализацией займется и его «двойник» «Красногвардейский-2». Ввод свинокомплексов в эксплуатацию также намечен на август.

К сдаче в сентябре готовятся еще два объекта в Грайворонском районе.

Строительство пяти свинокомплексов было начато весной 2011 года. Поголовье продуктивных свиноматок на каждом из них составит 2,5 тысячи голов. Каждый СК будет ежегодно производить свыше 6 тысяч тонн товарной свинины в живом весе. Таким образом к 2014 году холдинг доведет объемы производства до 137 тысяч тонн.

Общий объем инвестиций — более 3,5 млрд рублей. Новые комплексы «Агро-Белогорья» работают по системе «Мульти-Сайт», как и уже действующие, с той лишь разницей, что все три производственные площадки — воспроизводство, доращивание и откорм — расположены в одной географической зоне.

С вводом пяти комплексов в трех районах Белгородской области создано около 500 новых рабочих мест.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus