В Полтавской области построят животноводческие комплексы на 800 млн грн.

В Полтавской области построят животноводческие комплексы на 800 млн грн.
В Полтавской области построят животноводческие комплексы на 800 млн грн.

В этом году в Полтавской области планируют провести строительство и реконструкцию 33 животноводческих объектов на сумму свыше 800 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Полтавской ОГА

Строительство осуществляют в рамках реализации Программы развития отрасли животноводства на период 2011-2015 гг.

Итоги реализации программы по состоянию на 1 июля текущего года подвели на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Отмечалось, что за счет уже реализованных проектов в области увеличили производство молока на 5,6 тонн. В отрасли свиноводства увеличили поголовье на 10 тыс. голов.

Кроме того, как сообщил в докладе и.о. начальника главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Семен Москаленко, изменились благодаря реализации программы технологии заготовки, хранения и использования кормов.

Также программа способствует развитию личных подсобных хозяйств и фермерства, поскольку именно там производят значительный процент животноводческой продукции.

По итогам комиссии, несмотря на нынешние неблагоприятные погодные условия, в области наблюдается общее увеличение поголовья и производства животноводческой продукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus