В Украине повышают плодородие почв

В Украине повышают плодородие почв
В Украине повышают плодородие почв

Госсельхозинспекция совместно с Центром «Облгосплодородие» разрабатывают меры, способствующие повышению плодородия почв.

В частности, меры по сохранению и повышению плодородия почв в Сумской области недавно обсуждался во время встречи руководства Государственной инспекции сельского хозяйства в Сумской области и Сумского областного государственного проектно-технологического центра охраны плодородия почв и качества продукции «Облгосплодородие».

Как сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции, благодаря совместным действиям двух организаций было тщательно проанализирована динамика основных показателей плодородия почв Сумщины и пути их улучшения. Специалисты Госсельхозинспекции отметили, что важной проблемой по рациональному использованию почв в области является потеря черноземами органического вещества (гумуса), их интенсивное подкисление.

Во время встречи, стороны определились с основными мероприятиями, которые помогут достичь стабилизации плодородия и воспроизвести ее расширения благодаря увеличению посевов многолетних трав в севооборотах до 20- 25%, широкому внедрению сидеральных культур и постоянном применении противоэрозионных мероприятий и т.п.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus