Бразилия и США стали крупнейшими экспортерами мяса бройлеров в мире — USDA

Бразилия и США стали крупнейшими экспортерами мяса бройлеров в мире — USDA
Бразилия и США стали крупнейшими экспортерами мяса бройлеров в мире — USDA
Джерело фото: http://kiev.freeads.in.ua

Бразилия и США стали крупнейшими экспортерами мяса бройлеров в мире, поскольку на их долю приходится около трех четвертей мирового экспорта данного продукта за период 2006-2011 гг., согласно данным Минсельхоза США, — сообщает Meatinfo.

В период между 2006 и 2011 годами, Бразилия была третьим в мире производителем мяса бройлеров, и на долю бразильского производства сейчас приходится около 15 процентов от общего объема мирового производства. На долю США и Китая, соответственно, приходится 22 % и 16 % глобального производства за этот период.

Бразильское производство мяса бройлеров выросло на 38 5 в период между 2006 и 2011 годами, что было обусловлено высоким спросом и ростом доходов на душу населения, а также конкурентоспособной ценой мяса бройлеров по сравнению с говядиной. Кроме того, спрос на мясо бройлеров растет благодаря высокому спросу со стороны пищевой промышленности, в частности, сектором по производству замороженной продукции и полуфабрикатов из птицы.

Бразилия стала крупнейшим в мире экспортером мяса бройлеров в 2011 году, поставив 25 процентов своей продукции на экспорт, по сравнению с 18 % в США. Бразильский экспорт в значительной степени сконцентрирован на Ближнем Востоке и Азии.

По большей части, Бразилия и США имеют разные рынки сбыта и, как правило, их интересы на экспортных рынках (за исключением Гонконга) не пересекаются. Это происходит потому, что бразильская птица производится и упаковывается с ориентиром на конкретного клиента и покупателя, в то время как в США птицеводческая продукция, как правило, не дифференцирована.

Готовность Бразилии дифференцировать свой экспорт, предлагая широкий ассортимент продукции птицеводства для различных стран-импортеров с учетом их требований, традиций и специфики рынка, помогли Бразилии значительно увеличить долю своего присутствия на многих рынках в ряде третьих стран.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus