Кабмин заставит детей Украины пить молоко

Кабмин заставит детей Украины пить молоко
Кабмин заставит детей Украины пить молоко
Джерело фото: http://mama.ua/

Обычное коровье молоко хотят включить в обязательный перечень пищевого меню школьников младших классов. Такое нововведение предлагает Министерство аграрной политики и продовольствия страны, — сообщает Клуб счастливых мам

Ведомство хочет также изменить норму потребления молочка детками младшего школьного возраста — с 20 мл на 200 мл молока.

Проект документа также предлагает предусмотреть в Госбюджете-2012 рост расходов на финподдержку субъектов хозяйствования, которые заняты в животноводстве, с целью наращивания производства питания для детей на основе отечественного молока.

Напомним, весной 2012 года Николай Азаров, премьер-министр Украины, уже заявил о том, что государство предоставит жителям сел, которые откармливают поголовье крупного рогатого скота, хорошие денежные дотации.

Но уже в конце первого месяца лета глава правительства заявил, что очень удивлен тем фактом, что в 8 областях страны с весны не было подано ни единой заявки на получение такой госдотации.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus