Grain Alliance увеличил мощности по хранению зерна на 31%

Grain Alliance увеличил мощности по хранению зерна на 31%
Grain Alliance увеличил мощности по хранению зерна на 31%

Сельскохозяйственное предприятие BZK Grain Alliance — ООО «Барышевская зерновая компания» (Киевская обл.) увеличило мощности по единовременному хранению зерна почти на 25 тыс. тонн, или 31,3%, — до 105 тыс. тонн за счет расширения существующих элеваторных мощностей в Киевской и Полтавской областях.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина финансовый директор компании Евгений Радовенюк, BZK Grain Alliance, в частности, увеличил мощность элеватора в Пирятине (Полтавская обл.) на 17 тыс. тонн – до 40 тыс. тонн, а также в Яготине (Киевская обл.) — на 8 тыс. тонн, до 25 тыс. тонн.

По его словам, сельхозпредприятие также поменяло сушильное оборудование на двух элеваторах в Яготине и Березани (все – Киевская обл.).

Инвестиции в расширение элеваторов и замену сушилок составили около $3 млн, отметил финдиректор.

Е. Радовенюк также сообщил, что компания намерена инвестировать около $10 млн в увеличение в течение двух-трех лет существующих мощностей по хранению зерна еще на 76 тыс. тонн, в том числе в 2013 году – на 36 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus