МФК выделяет Астарте $50 млн.

МФК выделяет Астарте $50 млн.
МФК выделяет Астарте $50 млн.
Джерело фото: Latifundist.com

Международная финансовая корпорация (МФК) одобрила предоставление агрохолдингу Astarta кредита на сумму 50 млн долл.

«Решение Советом директором уже принято в начале августа. Сейчас идет работа над юридическими документами. Думаю, что договор с Аstarta будет подписан максимум в сентябре», — сообщила в беседе с корреспондентом УНИАН руководитель деятельности МФК в Украине Елена Волошина.

Ранее Аstarta сообщила о том, что МФК рассматривает возможность предоставления агрохолдингу долгосрочного кредита на 50 млн долл.

В сообщении пресс-службы Аstarta указывалось, что привлеченные средства планируется направить на финансирование инвестиционной программы холдинга в 2012-2013 гг.

В рамках программы предусмотрено строительство завода по переработке сои, повышение энергоэффективности и расширение сельскохозяйственного и сахарного производства. Финансирование также позволит развить инфраструктуру и создать новые рабочие места в регионах присутствия агропромхолдинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus