Перу увеличивает экспорт мандаринов

Перу увеличивает экспорт мандаринов
Перу увеличивает экспорт мандаринов
Джерело фото: consumer-club.com.ua

За период с января по июль т.г. экспортеры свежих мандаринов из Перу смогли поставить продукции на $54 млн., что на 21% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего сезона, — информирует АПК-Информ: Овощи и Фрукты

Главными рынками экспорта выступили страны Европы и Северной Америки, доля которых в общем объеме поставок составила соответственно 58% и 39%. Экспорт в первом направлении увеличился на 12%, а во втором — на 40%.

Основными странами Европы, поставки в которые выросли по сравнению с 2011 г., стали Великобритания (на 31%), Ирландия (на 37%) и Финляндия (на 15%). Импортеры из РФ также закупили на 15% больше свежих мандаринов из Перу. Что касается Северной Америки, то здесь экспорт вырос по отношению к США (42%) и Канаде (на 36%).

Несмотря на то, что остальные рынки сбыта заняли долю лишь в 3% от общего объема поставок, именно в этих направлениях была показана наиболее активная динамика роста: Колумбия (на 45%), Коста-Рика (на 25%), Эквадор (на 57%), Мексика (на 105%), Гватемала (на 119%).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus