Кернел продлевает срок краткосрочного транша

Кернел продлевает срок краткосрочного транша
Кернел продлевает срок краткосрочного транша

Украинский производитель зерна и подсолнечного масла Кернел продлил на один год срок краткосрочного транша кредита, привлеченного в августе 2011 г. Объемом транша составляет $ 222 млн, сообщает Cbonds.

По данным источников в банковских кругах, Кернел заключил данное соглашение с незначительными техническими изменениями условий кредита. В то время как годовой транш был полностью рефинансирован, один из кредиторов — Erste Bank — решил не продлевать свои обязательства еще на 12 месяцев. Представитель одного из банков сообщил, что данное решение было обусловлено внутренними вопросами банка, а не проблемами с заемщиком.

Кернел использует средства продленного кредита для финансирования закупки семян подсолнечника, их хранения и производства масла и шрота для реализации на внутреннем рынке и экспорта. За счет продления срока транша компания рефинансирует годовую часть кредита на общую сумму $ 500, привлеченного в прошлом году. Остаток представляет собой трехлетний транш объемом $ 278 млн. Erste остается кредитором в рамках трехлетнего транша.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus