На третьем международном инвестфоруме сконцентрируются на АПК — Лозовский

Эдуард Лозовский
Эдуард Лозовский

«АПК: Интеграция. Инвестиции. Инновации» – тема третьего инвестфорума в нынешнем году, который пройдет 11-12 октября 2012 года. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на брифинге для СМИ, сообщает газета Деловая Луганщина.

Лозовский сообщил, что ІІІ Международный инвестфорум состоится в Луганске 11-12 октября и целиком будет посвящен вопросам реформирования агропромышленного комплекса, создания современной конкурентоспособной инфраструктуры отрасли.

Основой преобразований в сельском хозяйстве области, по словам Эдуарда Лозовского, станет создание производственно-хозяйственных групп из числа предприятий отрасли и реализация инвестиционного проекта «Агрогород».

Ожидается, что в форуме примут участие представители бизнеса из различных регионов Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

По его словам, организаторами форума разослано более тысячи приглашений, представители более 20 стран уже подтвердили свое участие. «Мы ожидаем, что на наше приглашение откликнется Президент Украины и Вице-премьер-министр Украины. Мы хотим презентовать им наше видение концепции реформирования агропромышленного комплекса страны на примере Луганской области», – рассказал Эдуард Лозовский.

Участникам форума также будет представлен опыт Луганщины по созданию комфортной среды для развития малого и среднего бизнеса и привлечению инвестиций.

Он также отметил, что программой форума предусмотрено предметное общение луганских фермеров с коллегами из Польши и Канады, которые уже прошли тяжелый этап реформирования и интеграции в европейскую и международную системы экономических отношений. Кроме того, в настоящее время польские партнеры по реализации проекта «Агрогород» завершают работу по разработке строительной концепции проекта и адаптации документации к украинскому законодательству.

В рамках ІІІ Луганского международного инвестиционного форума планируется заложить первый камень под строительство комплекса «Агрогорода» по хранению и переработке овощной и другой сельскохозяйственной продукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus