Учет зерна будут вести согласно приказу времен СССР

Учет зерна будут вести согласно приказу времен СССР
Учет зерна будут вести согласно приказу времен СССР

Госинспекция сельского хозяйства разъяснила, что учет и оформление операций с зерном на предприятиях осуществляется согласно приказу Министерства хлебопродуктов СССР от 1988 года, сообщает ЮрЛига.

Государственная инспекция сельского хозяйства Украины направила письмо от 30.08.2012 № 33-4-3-13/4439 относительно учета и оформления операций с зерном на предприятиях.

В письме обращается внимание на то, что ранее действующий приказ от 25.05.2011 № 12 «Об утверждении Методических рекомендаций относительно применения и заполнения унифицированных форм первичного учета зерна и хлебопродуктов» был отменен приказом Госсельхозинспеции Украины от 20.09.2011 № 95.

Таким образом, Госинспекция напоминает, что в соответствии с разделом I п. 1.2 Инструкции о ведении учета и оформлении зерна и продуктов его переработки на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях от 13.10.2008 № 661 учет и оформление операций с зерном на предприятиях осуществляется по форме документов первичного учета хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий, утвержденных приказом Министерства хлебопродуктов СССР от 22.02.1988 № 50 «Об утверждении форм первичной учетной документации и кратких указаний по их применению и заполнению хлебоприемными и зерноперерабатывающими предприятиями системы Министерства хлебопродуктов СССР».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus