Мукомольно-крупяной отрасли России необходима масштабная модернизация — Минсельхоз

Мукомольно-крупяной отрасли России необходима масштабная модернизация — Минсельхоз
Мукомольно-крупяной отрасли России необходима масштабная модернизация — Минсельхоз

В мукомольно-крупяной отрасли России необходимо проведение масштабной модернизации на основе ресурсосберегающих и инновационных технологий, в том числе по глубокой переработке зерна. К такому выводу пришли участники состоявшегося 5 сентября заседания секции пищевой, перерабатывающей промышленности научно-технического совета Минсельхоза РФ.

Как сообщает пресс-служба министерства, темой заседания стало развитие мукомольно-крупяной промышленности в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. с учетом присоединения Российской Федерации к ВТО, сообщает АПК-Информ.

В заседании секции приняли участие Российский союз мукомольно-крупяных предприятий, ведущие отраслевые институты Россельхозакадемии, представители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, МГУТУ им. К.Г.Разумовского, руководители агрохолдингов и крупных предприятий по производству зерна, муки, крупы и других продуктов переработки зерна.В ходе заседания Российским союзом мукомольно-крупяных предприятий было предложено разработать проект отраслевой целевой программы по развитию отрасли в рамках вышеуказанной Государственной программы.

Итогом заседания стало решение о формировании плана мероприятий по развитию мукомольно-крупяной промышленности России с учетом высказанных замечаний и предложений, подчеркивается в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus