Агротрейд расширила свой земельный банк

Агротрейд расширила свой земельный банк
Агротрейд расширила свой земельный банк

Группа «Агротрейд» приобрела агропромышленное предприятие ЧСП «Украина» в Двуречанском районе Харьковской области, обрабатывающее более 2,3 тыс. га. Это уже 12-е по счету агропроизводственное предприятие группы, сообщается в пресс-релизе компании.

Новое приобретение совершено в рамках реализации стратегической программы развития группы, которая предполагает увеличение земельного банка в течение нескольких лет до 100-150 тыс. га и концентрацию обрабатываемых земель вокруг собственных элеваторов.

Читайте по теме: Топ 100 латифундистов Украины 2012

Структура посевных площадей ЧСП «Украина» соответствует производственной программе Группы: 744 га отведено под посевы озимой пшеницы, 470 га – под кукурузу, по 404 и 320 га – под подсолнечник и сою соответственно. На 210 га в 2013 году будет выращиваться просо, на 160 га – ячмень.

На сегодня идет уборка проса, ведутся подготовительные работы для уборки подсолнечника и кукурузы. Со второй декады сентября начинается посев озимой пшеницы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus