II Специализированная конференция «Качество и безопасность зерна, муки, круп и комбикормов — 2014»

Дата
Жовтень 2014, 15(Ср)
Час
10:28
Адреса
Україна, м. Киев, ул. Владимирская, 68, Национальный Университет Пищевых Технологий, Киев, Украина

Ввиду активного развития рынка зерна и продуктов его переработки, а также расширения географии поставок украинской продукции растениеводства, наиболее актуальным является вопрос контроля ее качества и безопасности. Все большему количеству производителей и поставщиков необходимо внедрять международные системы управления качеством и безопасностью зерна, муки, круп и комбикормов. Также в связи с интеграцией Украины в ЕС компаниям приходится адаптировать свое производство к европейским нормам и стандартам качества и безопасности.

Поэтому перед украинскими участниками зернового рынка стоят задачи по улучшению качества и повышению безопасности производимой продукции; украинским производителям лабораторного оборудования и отечественным лабораториям необходимо оптимизировать материально-техническую базу в соответствии с европейскими нормами; государству и отраслевым институтам необходимо гармонизировать отечественные стандарты на продукцию растениеводства с международными нормами.

Исходя из обозначенных целей и задач, журнал «Хранение и переработка зерна» совместно с Национальным университетом пищевых технологий анонсируют проведение III Специализированной конференции «Качество и безопасность зерна, муки, круп и комбикормов».

Основные темы: — Оценка урожая и качества основных зерновых культур в Украине;- Качество муки, круп и комбикормов: проблемы и варианты их решения;- Интеграция Украины в ЕС: вызовы перед украинскими лабораториями и законодательством в сфере качества продукции АПК;- Проблемные вопросы сертификации зерновой и кормовой продукции в Украине: научные подходы и практические решения;- Изменения в законодательстве относительно безопасности продукции АПК;- Законодательство Украины в сфере производства комбикормов. Состояние и перспективы;- Международный опыт обеспечения качества и безопасности кормов;- Проблемные вопросы оснащения производственных лабораторий;- Научное обоснование внедрения систем управления качеством и безопасностью зерновой продукции на предприятии;- Сертификации зерна в Украине: научные подходы и практические решения;- Опыт внедрения международных систем управления качеством и безопасностью продукции.

Предварительная программа

8:00-9:00 Регистрация участников, утренний кофе

9:00-9:30 Открытие конференции. Приветственное слово организаторов и спонсоров

9:30-11:00 Сессия 1. Качество и безопасность зерна и продуктов его переработки

9:30-9:50 Влияние качества зерна продовольственной пшеницы на рыночные тенденции в Украине в 2014/15 МГ. Андрей Купченко, аналитик ИА «АПК-Информ»

9:50-10:10 Особенности разработки стандартов пищевой безопасности для зерноперерабатывающих предприятий. Александр Смирнов, руководитель отдела сертификации ООО «МНС ГРУПП»

10:10-10:40 Проблемные вопросы контроля качества и безопасности зерна и зернопродуктов в Украине в условиях евроинтеграции. Олег Онищенко, «СЖС Украина»

10:40-11:00 Инновационные методы контроля и управления качеством зернопродуктов в технологических процессах Бюлер. Андрей Шаран, доцент кафедры технологии хранения и переработки зерна НУПТ, руководитель мукомольного отделения представительства Бюлер АГ в Украине

11:00-11:20 Современная лаборатория на элеваторе — один из ключевых факторов конкурентоспособности на зерновом рынке. Валентина Соболь, начальник лаборатории ООО «Бориваж»

11:20-11:40 Кофе-пауза

11:40-13:30 Сессия 2. Качество и безопасность кормов, добавок и сырья

11:40-12:00 Как получить преимущество украинским производителям комбикормовой продукции в условиях евроинтеграции. Татьяна Копняк, руководитель направления GMP+ International в Украине

12:00-12:20 Опыт управления качеством и безопасностью продукции на комбикормовом предприятии. Представитель ООО «ФИДЛАЙФ»

12:20-12:40 Микотоксины в зерне и продуктах их переработки: состояние и проблемы. Евгения Новожи

За подробной информацией относительно участия в работе конференции обращайтесь в оргкомитет

Святослав Ткаченко

т/ф: +30562320795

моб.: +380633577359

zerno2@apk-inform.com

http://hipzmag.com

На мапі

Виконано за допомогоюDisqus