Почитать на выходных — 262

Почитать на выходных — 262

Второй день зимы, а осень не спешит сдавать свои позиции и продолжает обильно поливать Украину дождями, не давая аграриям закончить уборку. О том насколько успешно им это удается, вы можете проследить в нашем проекте Урожай Онлайн 2017. А вы уже наверняка соскучились по выходным и свежему выпуску ПочНаВых. Поэтому, приступайте!

ВИВЕДЕННЯ ДНІПРА З КОМАТОЗНОГО СТАНУ. «НІБУЛОН» готовий убезпечити внутрішні водні шляхи. Чтобы убедить в серьезности своих намерений, крупнейший речной перевозчик, провел демонстрационные работы.

Где искать счастья аграрному стартапу. В Украине запустили первый акселератор, которому интересны проекты, связанные с агробиотехнологиями, диджитализацией в АПК, автоматизацией производственных процессов, созданием торговых площадок, зеленой энергетикой и продуктовыми инновациями.

К чему готовиться аграриям в 2018 году – интервью с заместителем главы аграрного Комитета ВР А.Бакуменко. Проект бюджета на 2018 год прошел первое чтение и готовится ко второму. Что нового для аграриев, и каким прогнозируют будущий год политики?

КАК УСТРОЕНА НОРВЕЖСКАЯ ФЕРМА. Фото семейных ферм скандинавской страны. Здесь существует уникальная форма управления малыми мясо-молочными производствами, когда государство и кооперация работают вместе.

Максим Фастеев: Операторы рынка СНГ рассчитывают на рост потребления молока. Ведущий аналитик молочных рынков аналитического агентства «ИНФАГРО» и будущий спикер предстоящих «Молочных сессий» Максим Фастеев резюмировал итоги нынешнего молочного года и сделал прогнозы на перспективу.

Egypt's chemicals sector to boom on more projects underway. Химический сектор Египта считается одним из стратегических секторов экономики, поскольку повышает ценность минеральных ресурсов страны. Именно в этой отрасли в ближайшем будущем ожидается существенный рывок вперед.

Germany defeats France to swing EU vote in favour of herbicide glyphosate. Гербицид, который подозревают в том, что он вызывает рак у людей, запретили в использовании на пять лет.

Финансовый отчет ИМК за 9 месяцев 2017 года. Компания продолжает снижать долг и увеличивать запас прочности. Операционная деятельность холдинга стабильна, основной вопрос на ближайшее будущее ― какой будет в текущем сезоне урожайность кукурузы.

Агробізнес і HoReCa: перспективи співпраці. Денис Засонов, СЕО компании «Грин Тим», считает, что таковое сотрудничество является новым перспективным направлением для украинского агробизнеса.

Технологии на службе аграрного сектора. Экс-министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко рассказывает о использовании специальных датчиков, определяющих концентрацию минеральных удобрений в почве. Данный подход позволяет европейским фермерам экономить до 50% на удобрениях.

Путь кофе: Как обрабатывают кофейные грузы в Бременском порту. Германия ― крупнейший европейский импортер кофе, а Бремен ― ее «кофейные ворота». Репортаж с местного порта об особенностях логистики и хранения кофейных зерен.

7 лучших мультикоптеров по версии американских фермеров. Мультикоптеры — оптимальное решение, если необходимо провести более тщательную разведку поля или сделать подробные снимки. В материале представлены лучшие устройства такого типа по версии ресурса bestdroneforthejob.

Агрохолдинги — это временное явление, а не будущее Украины. Об этом 30 ноября в Минске в ходе Восточно-европейского агрохимического форума, заявил ведущий аналитик ИА «Инфоиндустрия» Дмитрий Гордейчук.

Meat Industry Faces The Chop on No-Deal Brexit. В Европе обеспокоены тем, что если Великобритания покинет ЕС без торгового соглашения, последствия для мясной промышленности будут катастрофическими.

Why Europe is Literally Stuck In the Weeds. Затянувшееся противостояние по использованию гербицидов. В этой ситуации можно разглядеть намного больше, чем просто борьбу с сорняками.

Drought and Neglect Have Decimated Iraq`s Breadbasket. Проблемы иранских фермеров или коротко о том, как урбанизация, климат и произвол чиновников убивают сельское хозяйство.

Nestle launches global procurement hub. Крупнейший мировой производитель продовольствия открывает Глобальный центр закупок в Малайзии. Он обеспечит более 100 стран необходимыми ингредиентами, материалами и услугами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus