Аграрные цитаты нового президента США Джо Байдена

Джо Байден
Джо Байден, кандидат в президенты США от Демократической партии

Выборы в США состоялись. 7 ноября 2020 г. американские СМИ объявили о том, что новым президентом США стал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Но финальный подсчет голосов еще впереди. Дональд Трамп отказывается признать свое поражение, а Джо Байден уже выступил с обращением к нации. Давайте детально рассмотрим, что же наобещал американским фермерам новоизбранный президент.

О поддержке фермеров, или Black lives matter

Мы расширим программу микрокредитов для новых и начинающих фермеров, удвоив максимальную сумму кредита до $100 тыс. 

Мы позаботимся о том, чтобы Министерство сельского хозяйства США положило конец исторической дискриминации чернокожих фермеров в федеральных фермерских программах и чтобы все социально незащищенные фермеры и владельцы ранчо имели доступ к программам, поддерживающим их семейные фермы.

Темнокожий фермер в США

Мы будем реинвестировать в сельскохозяйственные исследования университетов, чтобы государственные, а не частные компании владели патентами на достижения в области сельского хозяйства. Мы сделаем это за счет увеличения финансирования Программы исследований и образования в области устойчивого сельского хозяйства и Национального института продовольствия и сельского хозяйства. 

Нашим фермерам нужны новые технологии, чтобы конкурировать на мировых рынках. Поэтому мы поможем фермерам использовать новые технологии, методы и оборудование для повышения производительности и прибыли, в том числе путем предоставления недорогих финансовых средств.

О биоэтаноле

Наш план предусматривает инвестирование $400 млрд в исследования, инновации и внедрение экологически чистой энергии — это более чем вдвое превышает сумму, потраченную Америкой на отправку человека на Луну. И разработка следующего поколения биотоплива станет главным приоритетом. 

В рамках нашего плана будут вкладываться средства в исследования по разработке целлюлозного биотоплива, чтобы защитить нашу почву и воду, чтобы решить проблему изменения климата, превращая при этом траву, пожнивные остатки и другую биомассу в топливо.

Миннесота за Байдена

Удвоение объемов этого жидкого топлива будущего не только сделает сельское хозяйство с добавленной стоимостью ключевым элементом решения проблемы изменения климата, но также создаст качественные рабочие места в сельских районах Америки.

О торговой войне с Китаем

Торговая политика в отношении Китая дорого обошлась фермерам и производству. Экспорт сельскохозяйственной продукции в годы правления Трампа был на 40% ниже, чем во время второго президентского срока Обамы-Байдена.

Мы укрепим наш сельскохозяйственный сектор, проводя торговую политику, которая работает для американских фермеров. Мы будем противостоять Китаю, работая с нашими союзниками (Канада, Мексика, Корея, Австралия и другие страны, с кем у США есть торговые соглашения — прим. ред.), чтобы вести переговоры с максимально сильной позиции.

Встреча Джо Байдена с избирателями

О земельных банках

Джо Байден заявил во время одного из мероприятий своего тура по стране, которое транслировалось CNN, что предложенная им политика предусматривает оплату фермерам за объединение земли в земельные банки и за производство культур, включая покровные культуры, эффективно поглощающих углерод.

Однако эта инициатива была воспринята американскими аграриями неоднозначно. Соцсети вспыхнули негодованием в адрес Байдена, указывая на то, что он подталкивает фермеров к созданию коллективных хозяйств по примеру тех, которые принудительно создавались в СССР в 1929-33 гг. СМИ, конечно же, не остались в стороне и разобрались в вопросе, объяснив цель и ожидаемый результат этой политики.

Ферма в Айове

Справка: Уже существуют программы правительства США, согласно которым фермеры получают выплаты за то, чтобы они не занимались производством отдельных культур на своих землях, или же, наоборот, за производство указанных в программе культур. Например, Программа консервации земель (Conservation Reserve Program) и Программа по управлению консервацией земель (Conservation Stewardship Program).

«Во-первых, мы должны обеспечить вашу способность как фермеров зарабатывать намного больше денег. Объединяя ваши земли в земельные банки и производя отдельные культуры, которые поглощают углерод из воздуха, вы будете получать выплаты согласно Программе (Программа по управлению консервацией земель)», — подчеркнул он.

Согласно ответам в опросе кандидатов на пост президента, Джо Байден пообещал, что Администрация Байдена-Харрис существенно расширит и укрепит новаторскую Conservation Stewardship Program для поддержки доходов фермеров. При этом он уточнил, что возобновляемое агропроизводство будет всячески финансово поддерживаться правительством.

О страховании урожая

Один из самых больших рисков для американского сельского хозяйства — это воздействие экстремальных погодных условий. Страхование урожая и инструменты управления рисками невероятно важны для фермеров, особенно в свете последнего урагана в Айове, пожаров на западе, засухи на Среднем Западе и урагана Лаура в Техасе и Луизиане. Мы понимаем, какую важную роль играет страхование урожая и позаботимся о том, чтобы страхование было у тех, кто в нем нуждается.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus