Вечер украинского агробизнеса в Ганновере: 4-D трансляция

Вечер украинского агробизнеса в Ганновере: 4-D трансляция
Вечер украинского агробизнеса в Ганновере: 4-D трансляция
Джерело фото: export LAT

В рамках крупнейшей мировой выставки сельскохозяйственной техники AGRITECHNICA-2013 на стенде «Мрии» состоялось очень необычное и интересное мероприятие — Вечер украинского агробизнеса.

В этот вечер 200 приглашенных агрохолдингом специалистов, управленцев, дилеров собрались вместе, чтобы в дружеской атмосфере поговорить о сельхозтехнике.

Гости

«Дружеская атмосфера» — емкое словосочетание, которое однако не передает и малой части впечатлений: воздух был буквально наэлектризован, лица участников светились улыбками от приятных встреч, отличная музыка и угощения дополняли шарм мероприятия. Хотелось буквально «впитать в себя» каждый звук, каждый взгляд.

Коллектив Карпатские зори

Для того, чтобы ощутить атмосферу вечера, рекомендуем устроиться поудобнее, наполнить бокал отличным вином, включить запись композиции ансамбля «Карпатські зорі», посмотреть на открытые, милые улыбки 2-3 украинских красавиц, представить приятный интерьер и размеренный гул немногим более 200 голосов, время от времени прерываемый смехом. Сделали? Только теперь можно продолжать чтение.

Собравшиеся на мероприятии лидеры отечественного и мирового сельскохозяйственного машиностроения, в непринужденной обстановке обсуждали планы по развитию отрасли и, прежде всего, перспективы украинского рынка.

«Для компании Horcsh украинский рынок является одним из ключевых. Мы сотрудничаем с украинским бизнесом с 1996 года», — говорит управляющий директор Horcsh Траугот Хорш (Traugot Horsch).

управляющий директор  Horcsh Траугот Хорш

По его словам, выходя на украинский рынок, компания готовилась поставлять технику не самого высокого уровня, но на сегодняшний день практически вся, продаваемая в нашей стране техника Horsch максимально технологична с современными электронными системами и соответствует самым требовательным мировым стандартам.

«Украинский рынок очень прогрессивный», — говорит он, высказывая надежду, как минимум удвоить объемы продаж к 2020 году.

На относительно небольшой площади стенда собралось такое количество интересных, неординарных специалистов, что, поблагодарив первого за интересную беседу, сразу же получаем возможность поговорить одновременно с двумя представителями John Deere.

«Если смотреть на страны бывшего Советского Союза, то Украину, Россию и Казахстан я называю тремя тягловыми лошадьми продаж сельхозтехники в этом регионе», — рассказывает региональный директор по продажам John Deere Дирк Штратманн.

По его словам, эти страны — кладезь возможностей в силу того, что развиваются в европейском, прозападном направлении, не утрачивая, тем не менее, своих исторических восточных связей. А у Украины, по мнению Дирка Штратманна, идеальная позиция для того, чтобы взять лучшее от обоих этих миров.

«Техника, продаваемая в Украине специально адаптирована для условий рынка стран постсоветсткого пространства», — продолжает директор по продажам и маркетингу John Deere Украина Карстен Хефтриг.

директор по продажам и маркетингу John Deere Украина Карстен Хефтриг

По словам Карстена, эти машины комплектуются моторами, достаточно мощными для потребностей агрохолдингов и крупных фермеров, но в то же время, способными работать на отечественном топливе. Кроме того, эти машины отвечают украинским техническим стандартам и не имеют спецификаций, ненужных в Украине.

Он также обращает внимание на то, что John Deere в целом и «Механик» как их дилер в частности, фокусируются на построении с покупателями партнерских отношений, что проявляется, в первую очередь, в создании сети качественного сервиса.

«У нас более 180 механиков в Украине и я думаю, это самый важный показатель для наших клиентов», — говорит он.

Владислава Рутицкая, заместитель Генерального директора «Мрия Агрохолдинг», нашла время для каждого гостя, одарила вниманием каждого посетителя. У нее удивительная способность буквально зажигать улыбки на лицах собеседников.

Владислава Рутицкая, заместитель Генерального директора «Мрия Агрохолдинг»

«Мы очень хотели пригласить наших партнеров и наших дорогих друзей, чтобы они присоединились к нам, чтобы они почувствовали атмосферу нашей необычайной страны, нашей компании. Чтобы мы могли в дружеской, близкой атмосфере обсудить наши впечатления, наши ожидания, рабочие моменты, и просто прекрасно провести вечер», — делится она впечатлениями.

И, конечно, мы не могли отказать себе в удовольствии пообщаться с харизматичным организатором и идейным вдохновителем «Украинского вечера агробизнеса», техническим директором «Мрия Агрохолдинг» Тобиасом Менне.

технический директор «Мрия Агрохолдинг» Тобиас Менне

«Мы гордимся тем, что нам удалось достойно представить Украину на крупнейшей мировой аграрной выставке. А сегодня Вечер украинского бизнеса посетили представители ведущих сельскохозяйственных компаний, отраслевых организаций, посольств, финансовых учреждений», — рассказывает он.

На его взгляд, это говорит о том, что Украина является мощной сельскохозяйственной страной и играет колоссальную роль на мировой аграрной карте.

Встреча была уникальной еще и тем, что в одном месте собрала людей колоссальной занятости, у которых не всегда есть возможность встретится в таком составе.

«Сегодня удалось увидеться со многими людьми и коллегами, с которыми в Украине очень сложно встретиться. Именно в такой атмосфере украинской гостеприимности обсуждаться важные темы, что способствует формированию духа доверия партнерства», — рассказывает заместитель генерального директора «Мрия Агрохолдинг» Павел Ратушный.

заместитель генерального директора «Мрия Агрохолдинг», Павел Ратушный

Здесь он чувствует себя, как дома. И это, вероятно, наиболее правильное описание атмосферы вечера.

Дружеский, уютный и полный новых знакомств и впечатлений вечер подходит к концу. И расставаться немного жаль. Не удивительно, что гости изо всех сил стараются сохранить на память хотя бы частичку этого настроения.

Фото по теме: Agritechnica 2013: вечер украинского агробизнеса

Елена Агаджанова-Гонсалес, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus