Витмарк-Украина

Производство фруктовых и овощных соков
3021

Компания «Витмарк-Украина» занимает ведущие позиции на украинском рынке соков и напитков, а также на рынке детского питания в сегменте фруктово-овощных соков и пюре.

Президент компании — Виталий Геннадьевич Виницкий.

Руководитель — Виктор Григорьевич Станиславский.

Профиль Facebook

Профиль LinkedIn

Профиль бизнеса «Витмарк-Украина»

Компания Vitmark создана в 1994 году на базе Одесского завода детского питания. Компания является лидером на украинском рынке по объемам продаж в категории фруктово-овощных соков и пюре для детского питания и одним из лидеров в категории соков и нектаров.

Продуктовый портфель Vitmark ориентирован на современное здоровое питание и включает популярные торговые марки Jaffa, «Наш сок» ОКЗДП, «Чудо-Чадо», Aquarte, Nestea и Vega Milk.

Компания экспортирует свою продукцию в более чем 35 стран мира. Качество и безопасность сертифицированы по стандартам ISO 9001 и ISO 22000.

Компания занимается производством:

  • фруктовых и овощных соков;
  • растительного молока;
  • детского питания.

В портфеле компании широкий ассортимент продукции:

  • соки Jaffa;
  • вода Aquarte;
  • семья брендов от «Одесского завода детского питания» — «Наш сок»;
  • соки прямого отжима «Прямосик»;
  • соки «Соковита»;
  • детское питание «Чудо-чадо»;
  • детские соки «Джусик»;
  • растительное молоко Vega Milk;
  • Холодный чай NESTEA.

Лидерство компании обусловлено высоким качеством продукции, натуральностью и доступностью благодаря собственной переработке украинских фруктов и овощей, а также сотрудничеству с ведущими мировыми поставщиками.

Продукция компании экспортируется в более чем 35 стран мира. В течение последних 27-ти лет продукция «Витмарк-Украина» удачно экспортируется в страны СНГ, Европы, а также в США, Канаду, Израиль.

Сертификация

2013 г. — компания прошла сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов менеджмента качества ISO 9001: 2008 и системы менеджмента безопасности пищевой продукции ISO 22000: 2005.

История развития «Витмарк-Украина»

1994 г. — компания «Витмарк-Украина» начинает собственное производство соков и нектаров Jaffa. Начинается модернизация основной производственной базы компании — «Одесского завода детского питания», предприятие оснащается новейшим европейским оборудованием.

1995 г. — «Витмарк-Украина» становится одной из первых компаний, выпустивших сок в картоне упаковке.

2002 г. — компания первой на рынку начинает выпуск соков с доступным ценовым предложением от Одесского консервного завода детского питания, которое получило у потребителей название «соки в белых пакетах».

2007 г. — компания выпускает пюре и соки «Чудо-чадо» от «Одесского завода детского питания», стали лидерами в своей категории с долей более 25%.

2008 г. — компания выпустила новый для украинского рынка продукт — воду с дополнительной потребительской ценностью - Aquarte.

2010 г. — компания выпускает новый детский бренд — соки под торговой маркой «Джусик».

2013 г. — новая линейка соков прямого отжима «Прямосик», которые представили новый сегмент и стандарт премиум-качества на рынке.

Март 2019 г. — «Витмарк-Украина» и компания Nestlé заключили стратегическое соглашение о партнерстве. В рамках данного договора украинская компания получила лицензию на производство и дистрибуцию холодного чая NESTEA® в Украине и Молдове.

2020 г. — компания запускает производство нового растительного молока ТМ Vega Milk.

 В мае 2021 года компания расширила линейку питательных и полезных перекусов Jaffa и выпустила на украинский рынок смузи под названием Super Food и Protein Boost.

 Летом 2021 г. — компания запускает производство двух органических новинок «Пюре органическое яблочно-банановое» и «Пюре органическое из яблок и черной смородины». Они производятся из украинских органических яблок, переработанных на мощностях Одесского консервного завода детского питания (ОКЗДП).

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Виницкий Виталий
Президент компании

Контакти