СЕМАЛЬ

Растениеводство, овощеводство, производство продукции
431

Группа компаний «СЕМАЛЬ» — агропромышленное предприятие Полтавской области, который занимается выращиванием зерновых культур.

Профиль Facekbook

Профиль Instagram

Профиль компании «СЕМАЛЬ»

Группа компаний «СЕМАЛЬ» выращивает практически все культуры: пшеницу, ячмень, подсолнечник, кукурузу, сою, рожь, горох, рапс, гречиху.

Кроме этого в хозяйстве занимаются и овощеводством — выращивают картофель, морковь, капусту, свеклу и прочее, а также имеют яблоневый сад, теплицы с клубникой.

Основной акцент здесь ставится на переработку выращенной продукции, производит разнообразную мясную продукцию. Имеет цеха переработки сельскохозяйственной продукции (собственного изготовления круп «Артек», пшеничной, перловой, ячневой, кукурузной), а также собственную пекарню. Ежедневно выпекается и продается искрянский хлеб, булочки и пирожки с разнообразной начинкой, для их выпекания здесь используют ингредиенты только собственного производства. Ассортимент собственной продукции очень разнообразен.

Свою продукцию реализуют под торговой маркой «Королевская ферма» в магазинах г. Кременчуга и Кременчугского района. Знают искровские мучные изделия торговой марки «Королевская ферма» и в соседней Кировоградской обл.

Основные виды деятельности группы компаний «СЕМАЛЬ»

  • Производство, переработка, заготовка, закупка, хранение, сбыт, продажа сельскохозяйственной продукции.
  • Поставка средств производства и материально-технических ресурсов и другие виды сервисного обслуживания членов кооператива, в частности, предоставление технологических, транспортных, мелиоративных.
  • Совместная работа с малыми фермерскими хозяйствами, которые изъявили желание производить товарную сельскохозяйственную продукцию, осуществлять ее переработку и реализацию с целью получения прибыли на земельных участках, предоставленных им в собственность и/или пользования, в том числе в аренду, помощь в обработке земли, посева культур сбор урожая.
  • Финансовая поддержка.

Для выращивания зерновых и технических культур, создания и широкомасштабного внедрения новых сортов и гибридов у «СЕМАЛЬ» есть поля для гибридизации, работают только с лучшими компаниями в Украине и миру такими, как «ГРААЛЬ АГРО» и RAGT Semences. Высокая результативность базируется на глубоком анализе потребностей растениеводческой отрасли и тенденций рынка и высокой наукоемкости как селекционного процесса, так и процесса семеноводства. Оперативное размножения новых гибридов с высоким адаптированным потенциалом осуществляется при непосредственном контроле селекционеров без привлечения посредников, обеспечивает полную сохранность свойств гибридов и высокое качество семян.

История развития «СЕМАЛЬ»

С февраля 2020 г. — завершение сделки по продаже корпоративных прав, где единственным финансовым советником выступила корпорация «Королевский Смак» в состав Группы компаний «СЕМАЛЬ» вошел Сельскохозяйственный кооператив «Искра». Учредителями компании являются Король Виктор Михайлович, Король Ирина Федоровна, Король Максим Викторович, Король Анжела Викторовна. В периметр сделки вошли активы по Полтавской обл.: земельный банк в обработке имеет около 10 тыс. га.

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Контакти

Діяльність

Переробка