СЕМАЛЬ внедряет программу кредитования агробизнеса

Группа компаний «СЕМАЛЬ» внедряет механизмы поддержки аграриев — программу кредитования агробизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, аграрная группа компаний «СЕМАЛЬ» (ТМ «Королевский Смак») предоставляет возможность получить кредит на минимальную процентную ставку в гривнах под урожай и минимальный пакет документов. Кроме того, предоставляется возможность также заключить договор с заводом на поставку семян подсолнечника и сои.

Отмечается, что программа работает уже второй год, имеет положительный результат. В прошлом году аграрии имели возможность получить кредит от 2 до 100 млн грн, в этом году бюджет программы увеличен.

«Всем нам известно выражение «Время — это деньги». Я бы добавил, а деньги — это рычаг движения в развитии агробизнеса. Они как топливо, без которого невозможно запустить комбайн для сбора урожая, и если этого топлива не хватает, наступает упадок вашей цели и, казалось бы, безупречный план и конечный результат разрушаются у вас на глазах», — говорит директор «Виктор и К» и группы компаний «СЕМАЛЬ» Максим Король.

Напомним, что на заседании 8 ноября Кабинет Министров Украины утвердил государственные внешние заимствования в 2021 г. путем привлечения кредитов. Так Украина привлечет кредиты от американской компании Cargill Financial Services International, Inc.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus