США. Производство хлопка под угрозой из-за осадков

США. Производство хлопка под угрозой из-за осадков
США. Производство хлопка под угрозой из-за осадков

Производство и качество хлопка в США, крупнейшем мировом экспортере, может пострадать из-за осадков, выпавших на прошлой неделе, сообщили представители Plexus Cotton Ltd.Осадки оказались совсем некстати, так как большинство полей уже стоят без листвы и готовы к уборке. В центральных регионах юга страны лишь 25% урожая было убрано до начала дождей. Поэтому эксперты склонны говорить о снижении качества натурального волокна, передает ИА “Казах-Зерно”.На прошлой неделе уровень осадков в США варьировался в пределах от 0,635 до 3,81 см. При этом в некоторых регионах-производителях прошли более значительные дожди, отметили метеорологи. На данный момент дождь плохо отражается на урожае, так как затрудняет сбор хлопка и является причиной ухудшения качества натурального волокна.

За прошедший месяц уровень осадков почти превысил норму в большинстве регионов-производителей. В целом по США количество осадков фиксировалось на уровне от 85% до 175% от среднего показателя за сезон.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus