США. Производство сои снизится до 75 млн. тонн

США. Производство сои снизится до 75 млн. тонн
США. Производство сои снизится до 75 млн. тонн

Производство сои в США, как ожидается, снизится до 75 млн. тонн в текущем году, против 84,2 млн. тонн в прошлом урожайном сезоне, отметили представители Oil World. Это выше правительственных оценок, опубликованных в прошлом месяце.

Прогноз в отношении производства сои в США в целом улучшился. Кроме того, возникло общее мнение, что прогноз МСХ США на уровне 71,7 млн. тонн слишком низкий, отметили исследователи, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

Соевые фьючерсы на торгах в Чикаго упали в цене на 8,9% в сентябре, после 7%-го подорожания в июле. Спекуляции о преувеличении масштабов ущерба, нанесенного урожаям засухой в США, стали основной причиной снижения цен на масличную культуру.

Различные специалисты по-прежнему публикуют отчеты о неожиданно высокой урожайности, несмотря на летнюю засуху. Учитывая более высокие начальные запасы, а также возможный рост урожая, поставки сои в США в 2012-13 МГ могут быть более значительными, чем ожидалось прежде.

Урожайность сои в Штатах, по оценкам экспертов, упадет до 2,48 тонн с гектара, сообщил Oil World. Напомним, годом ранее этот показатель зафиксировался на уровне 2,82 тонн с 1 га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus