Кернел запустил новый элеватор в Черкасской области

Кернел запустил новый элеватор в Черкасской области
Кернел запустил новый элеватор в Черкасской области

Один из крупнейших операторов на зерновом и масличном рынке холдинг «Кернел Групп» (Киев) запустил элеватор мощностью 60 тыс. тонн зерна в год в Лисянском районе Черкасской области.

Как отмечается в сообщении, объект входит в состав ООО «Кононивський элеватор» и является третьим по счету участком, которым руководит предприятие.

Запуск нового современного элеватора позволил создать рабочие места для почти 50 жителей села, все работники будут иметь полный социальный пакет, говорится в сообщении.

В свою очередь, заместитель генерального директора «Kернел-Трейд» Александр Головин добавил, что компания уже работают над открытием еще 5 элеваторов на территории Черкащины.

Напомним, Кернел является крупнейшим в Украине частным поставщиком услуг элеваторов общей мощностью единовременного хранения 2,7 млн. тон зерна на больше чем 40 предприятиях, расположенных в основных сельскохозяйственных регионах страны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus