KSG Agro запустит завод по производству биотоплива в 2013 году

KSG Agro запустит завод по производству биотоплива в 2013 году
KSG Agro запустит завод по производству биотоплива в 2013 году

Агропромышленный холдинг KSG Agro, один из крупнейших производителей зерновых и масличных культур в Украине, намерен в 2013 году завершить строительство завода по производству биотоплива в Днепропетровской области.

Как сообщается, на апрель-май 2013 года запланировано завершение строительства, монтаж оборудования и пробные поставки пеллет.

Проектная мощность завода будет составлять 90 тыс. тонн готовой продукции в год. В данный момент на строящемся предприятии уже работает 3 линии по производству пеллет мощностью до 10 тыс. тонн в год, которые производят пеллеты из шелухи семян подсолнуха, соломы, отходов рапса и кукурузы.

«Частично мы используем пеллеты для потребностей нашего реконструируемого свинокомплекса, частично продаем. Другие наши предприятия мы тоже постепенно будем переводить на биотопливо», — заявил председатель совета директоров KSG-Agro Сергей Касьянов.

Он также отметил, что на 2013 год уже запланированы поставки пеллет в объеме до 30 тыс. тонн в год в Польшу, поскольку это является одним из обязательств KSG Agro перед компанией Polish Energy Partners S.A. (Польша), которая является ее партнером по строительству завода.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus