Россия. В Татарстане откроется Агропромышленный парк

Россия. В Татарстане откроется Агропромышленный парк
Россия. В Татарстане откроется Агропромышленный парк

В конце следующего года в Казани, столице Татарстана, откроется Агропромышленный парк.

Агропромпарк планируется сделать своего рода агропромышленным центром Татарстана. Целью его создания является поддержка предпринимательской деятельности республиканских сельхозпроизводителей, обеспечение их необходимой материально-технической базой для реализации, а также хранения и переработки сельхозпродукции.

Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, на базе комплекса будет создана вся необходимая бизнес-инфраструктура для предоставления различных услуг как потребителям, так и резидентам.

Производственные площадки парка будут включать цеха по мойке, сортировке и упаковке товаров, обработке мясной продукции и лабораторию санитарной экспертизы.

Для удобства гостей и резидентов в Агропромпарке предусмотрены кафе, гостиница, офисный центр, выставочный комплекс, парковочные места (600 машиномест).

По словам министра, этот Агропромышленый парк — единственный в России по масштабу. При работе над проектом с большим вниманием был изучен опыт зарубежных коллег, пишет ИА «Казах-Зерно».

“Нам нужна конкуренция сельхозтоваропроизводителей для того, чтобы больше было желающих реализовать свою продукцию на этой площадке. Парк большой, затраты на его содержание должны быть окупаемые. Будем стараться рационально использовать каждый квадратный метр площади. Агропромышленный парк покажет пример высокой культуры реализации продукции, оказания услуг”, — подчеркнул глава Минсельхозпрода РТ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus